Город Хоккей: «Металлург» крупно проиграл петербургскому СКА

Хоккей: «Металлург» крупно проиграл петербургскому СКА

Новокузнецкий «Металлург» проиграл петербургскому СКА со счетом 2:5

В среду, 22 февраля, новокузнецкий «Металлург» сыграл в Санкт-Петербурге с местным СКА, игра завершилась победой хозяев со счетом 2:5.

Как сообщается на официальном сайте «Металлурга», уже на 4-й минуте матча после полученного Максимом Рыбиным 2-минутного штрафа Филипп Метлюк, реализовав численное преимущество, открыл счет. В ответной атаке СКА сравняли счет, а вскоре добили преимущество в 1 очко.

Во втором тайме благодаря переигравшему голкипера СКА Крису Саймону новокузнечане вновь сравняли счет, однако больше отыграться «Металлургу» не удалось. В итоге матч завершился со счетом 2:5 в пользу хозяев.

Ворота «Металлурга» защищали Теему Лассила и Александр Лазушин.

Сейчас «Металлург» занимает в турнирной таблице 9-е место. Следующий матч новокузнецкая команда проведет сегодня в Риге, где сыграет с местным «Динамо».