Город Кузбасский почтальон выиграла турнир по армрестлингу (фото)

Кузбасский почтальон выиграла турнир по армрестлингу (фото)

Почтальон из Анжеро-Судженска получила золотую медаль за I место в армрестлинге на Всероссийской спартакиаде

Почтальон из Анжеро-Судженска Ольга Усольцева получила золотую медаль за I место в армрестлинге среди женщин на первой Всероссийской зимней спартакиаде работников ФГУП «Почта России», сообщили в пресс-службе кузбасского отделения компании.

В программу соревнований вошли бег на лыжах, бег на коньках, биатлон, перетягивание почтовой машины, эстафета и армрестлинг.

41-летняя Ольга Усольцева стала лучшей в армрестлинге в весовой категории до 65 кг. «Почтальоном Ольга работает уже 15-й год, а ее спортивный стаж насчитывает более 10 лет», — пояснили в пресс-службе. В 2008 году она стала бронзовым призером чемпионата мира по тяжелой атлетике среди ветеранов.

«Я сейчас спортом не занимаюсь, но работа почтальона — это ежедневные тренировки, хоть и не спортивные. Сумки почтальона тяжелее штанги, штангу поднял и бросил, а сумки нести и нести», — рассказала победительница.