Город Трое полицейских арестованы за выбивание признания из подростков

Трое полицейских арестованы за выбивание признания из подростков

Cотрудникам полиции МО МВД России «Осинниковский» предъявлено обвинение в превышении полномочий

В Кемеровской области троим сотрудникам полиции МО МВД России «Осинниковский» предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По версии следствия, 20 ноября 2011 года, работая по сообщению об угоне, обвиняемые подъехали на личном автомобиле к двум подросткам 15 и 14 лет. Подростков попросили представиться, затем несколько раз ударили и заставили сесть в машину, где продолжили их избивать. Как пояснила официальный представитель Следственного комитета Надежда Ананьева, таким образом полицейские проверяли подростков на причастность к угону.

Полицейские не представились и были в гражданской одежде. Потерпевших доставили в отдел, где выяснили, что к угонам они никакого отношения не имеют. После того как подростков отпустили, те обратились за медицинской помощью.

Полицейские были задержаны. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

На время следствия обвиняемые заключены под стражу.

НГС.НОВОСТИ

Фото ramina.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства