Город 80-летняя пенсионерка ранила ножом грабителя-рецидивиста

80-летняя пенсионерка ранила ножом грабителя-рецидивиста

80-летняя ветеран труда заставила грабителя-рецидивиста сбежать из своей квартиры

В Междуреченске 80-летняя ветеран труда заставила грабителя-рецидивиста сбежать из ее квартиры, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Мужчина представился пенсионерке соседом, именно поэтому она открыла ему дверь, однако сразу поняла, что перед ней не житель ее дома. Вошедший сбил женщину с ног и стал требовать деньги. Пенсионерка попыталась взять телефон, а затем выглянуть в окно и позвать на помощь, но грабитель не давал ей этого сделать. Тогда пожилая женщина добежала до кухни, схватила нож и с его помощью стала выгонять мужчину из дома. Попытка грабителя отобрать нож привела к тому, что женщина ранила его.

Когда мужчина сбежал, пострадавшая позвонила в полицию. На вопрос, как ей удалось отразить нападение, женщина сказала, что много лет проработала кочегаром, руки у нее сильные и выбить из них нож было непросто.

При обследовании квартиры на окне эксперты обнаружили отпечатки пальцев предполагаемого преступника. Им оказался 40-летний ранее судимый за грабеж местный житель.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия).

НГС.НОВОСТИ

Фото joker.vhabare.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства