Город Депутаты: нехватка врачей создает очереди в поликлиниках

Депутаты: нехватка врачей создает очереди в поликлиниках

Ожидание приема врача по записи может составлять до 10 рабочих дней

Рабочая группа под руководством председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Совета народных депутатов Кузбасса Ирины Бобровской проверила работу поликлиник Кемерово.

Как сообщили в пресс-службе кузбасского парламента, депутаты побывали в трех лечебных учреждениях: МУЗ «Центр общей врачебной практики», детской поликлинике № 16 и поликлинике № 6 в мкрн «Южный». Проверка была обусловлена возросшим количеством жалоб от кемеровчан на большую очередность в городских поликлиниках.

Депутаты проверяли, как проходит запись к врачам. «В общем, везде эти нормы соблюдаются. Согласно программе модернизации здравоохранения, в лечебных учреждениях установлены инфоматы. Это облегчает процесс записи на прием к врачам, поскольку электронная запись занимает гораздо меньше времени, чем запись через регистратуру», — заявила Ирина Бобровская.

Однако, по мнению депутатов, в поликлиниках есть проблема с нехваткой медицинских кадров, особенно узкого профиля. В некоторых лечебных учреждениях укомплектованность кадрами составляет 50–60 %. Из-за этого ожидание приема врача по записи может составлять до 10 рабочих дней.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства