Город Депутаты: нехватка врачей создает очереди в поликлиниках

Депутаты: нехватка врачей создает очереди в поликлиниках

Депутаты: нехватка врачей создает очереди в поликлиниках | ngs42.ruДепутаты: нехватка врачей создает очереди в поликлиниках | ngs42.ru

Ожидание приема врача по записи может составлять до 10 рабочих дней

Рабочая группа под руководством председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Совета народных депутатов Кузбасса Ирины Бобровской проверила работу поликлиник Кемерово.

Как сообщили в пресс-службе кузбасского парламента, депутаты побывали в трех лечебных учреждениях: МУЗ «Центр общей врачебной практики», детской поликлинике № 16 и поликлинике № 6 в мкрн «Южный». Проверка была обусловлена возросшим количеством жалоб от кемеровчан на большую очередность в городских поликлиниках.

Депутаты проверяли, как проходит запись к врачам. «В общем, везде эти нормы соблюдаются. Согласно программе модернизации здравоохранения, в лечебных учреждениях установлены инфоматы. Это облегчает процесс записи на прием к врачам, поскольку электронная запись занимает гораздо меньше времени, чем запись через регистратуру», — заявила Ирина Бобровская.

Однако, по мнению депутатов, в поликлиниках есть проблема с нехваткой медицинских кадров, особенно узкого профиля. В некоторых лечебных учреждениях укомплектованность кадрами составляет 50–60 %. Из-за этого ожидание приема врача по записи может составлять до 10 рабочих дней.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства