NGS42
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Кемерове
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

4 м/c,

зап.

733мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город К жилым домам в Кузбассе выходят голодные медведи

К жилым домам в Кузбассе выходят голодные медведи

К жилым домам в Кузбассе выходят голодные медведи | ngs42.ruК жилым домам в Кузбассе выходят голодные медведи | ngs42.ru

Животные приходят в Кузбасс, спасаясь от лесных пожаров в соседних регионах

Жители города Березовский в Кемеровской области в течение последних суток замечают медведей, выходящих из тайги вблизи жилых домов.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области Владимир Сергеев, сообщения о медведях полиция получила несколько раз за прошедшие сутки. Так, вчера животное задрало в городе козу, затем жители сообщили, что видели медведя в другой части города возле частных домов. Сегодня также отрабатывается сигнал о появлении медведя в городе.

«Город Березовский окружен тайгой, и жилые дома находятся недалеко от лесных насаждений. Поэтому люди сразу видят животное, если оно выходит из леса», — пояснил Владимир Сергеев.

Полиция получила распоряжение незамедлительно реагировать на сигналы о появлении медведей.

В МВД полагают, что голодные животные приходят в Кузбасс в поисках пищи из соседних регионов — Томской области и Красноярского края, — где сейчас бушуют лесные пожары.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства