Город Родители требуют с роддома 22 млн рублей за смерть младенца

Родители требуют с роддома 22 млн рублей за смерть младенца

Семья из Кемерово требует компенсацию с Областного клинического перинатального центра

Семья из Кемерово через суд требует с Областного клинического перинатального центра имени Л.А. Решетовой 22 млн руб. за смерть своей новорожденной дочери.

Как сообщается в исковом заявлении, жительница Кемерово 4 апреля проходила осмотр у врача перинатального центра, после этого ее самочувствие резко ухудшилось. У женщины появились сильные боли, кровотечение, тошнота, рвота, поднялась температура.

Врач осмотрел женщину на следующий день и принял решение сделать принудительный отвод околоплодной жидкости, которая оказалась коричнево-зеленого цвета, что является свидетельством кислородного голодания ребенка и наличия внутриутробной инфекции. Несмотря на признаки осложнения и тяжелое состояние роженицы, врачи не стали делать кесарево сечение.

Девочка родилась 6 апреля 2012 года. Через 20 минут после рождения ребенок был транспортирован в отделение анестезиологии и реанимации в крайне тяжелом состоянии, говорится в иске. 17 часов спустя девочка умерла.

Как пояснила НГС.НОВОСТИ адвокат супругов Юлия Стибикина, для Кемерово иск на компенсацию морального вреда в размере 22 млн — беспрецедентный случай. «В моей практике самая большая сумма, которую удавалось отсудить за компенсацию морального вреда, — 3 миллиона, — была взыскана с новосибирского медицинского центра «Авиценна», — рассказала Юлия Стибикина.

Как сообщила НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Центрального районного суда Кемерово Ирина Кокорина, рассмотрение дела по иску семьи кемеровчан назначено на 23 июля 2012 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства