Город Хоккей: «Металлург» уступил «Ак Барсу»

Хоккей: «Металлург» уступил «Ак Барсу»

В заключительном матче домашней серии «Металлург» потерпел поражение в основное время

23 октября «Металлург» проиграл казанскому ХК «Ак Барс» на домашнем стадионе со счетом 1:2, сообщается на официальном сайте новокузнецкого хоккейного клуба.

Единственный за всю игру гол в ворота противника забил защитник «Металлурга» Брент Сопел на 2-й минуте первого периода. Во втором периоде шайба, брошенная нападающим Алексеем Ефимовым, ударилась о штангу, а после гости сумели сравнять счет и завершить матч со счетом 1:2 в свою пользу.

10 минут дисциплинарного штрафа получил нападающий новокузнечан Крис Саймон, пытавшийся поспорить с арбитрами.

«Судьи пытались утихомирить пыл Саймона и сделать ему устное предупреждение, когда Крис оказался на скамейке запасных, но на все замечания нападающий «Металлурга» ответил громким возгласом: «Бууу», — сообщается на сайте новокузнецкой команды.

Следующий матч «Металлург» проведет 27 октября в Братиславе (Словакия) против местного ХК «Слован».