Город В Новокузнецк приехала выставка эротических гравюр Пикассо (фото)

В Новокузнецк приехала выставка эротических гравюр Пикассо (фото)

В Новокузнецк приехала выставка эротических гравюр Пикассо (фото) | ngs42.ruВ Новокузнецк приехала выставка эротических гравюр Пикассо (фото) | ngs42.ru

В Новокузнецке открылась выставка Пикассо, которую в Новосибирске осудил митрополит

24 ноября в Новокузнецке в галерее «Артерум» открылась выставка эротических гравюр «Искушение. Пабло Пикассо», которую в Новосибирске осудил митрополит Тихон.

Литографии Пикассо, которые выставляются в Новокузнецке с 24 ноября по 31 января, — часть масштабного и откровенного графического цикла Suite 347. Он был создан с 16 марта по 5 октября 1968 года. Художнику тогда было 87 лет.

«Так как выставка имеет возрастные ограничения, она расположена в отдельном зале, допуск туда — только по билетам», — пояснили в галерее.

В Новосибирске выставка проходила весной 2012 года и получила широкий общественный резонанс после того, как вызвала осуждение митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, а также неодобрение некоторых общественников.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления