Город Директор птицефабрики попал под следствие после вмешательства Тулеева

Директор птицефабрики попал под следствие после вмешательства Тулеева

Руководство птицефабрики «Горнячка» подозревается в незаконном получении кредита

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 55-летнего генерального директора ООО «Птицефабрика «Горнячка» — депутата Совета народных депутатов Кемеровской области Владимира Березовцева и 48-летнего главного бухгалтера предприятия, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Напомним, в июле 2012 года губернатор Кузбасса Аман Тулеев потребовал разобраться в ситуации на птицефабрике «Горнячка» в Прокопьевском районе. От работников предприятия многократно поступали жалобы на задержку зарплаты и другие нарушения со стороны руководства.

По версии следствия, в 2011 году директор и бухгалтер предприятия с помощью фиктивных документов незаконно получили у ОАО «Россельхозбанк» кредиты на 20 млн руб.

«Денежными суммами подозреваемые распорядились по своему усмотрению, что привело к образованию долгов предприятия и его разорению, а также был причинен материальный ущерб банку», — пояснили в пресс-службе.

Руководство фабрики подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита). Расследование уголовного дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства