Город Кемеровчанин нашел сына через 21 год разлуки (видео)

Кемеровчанин нашел сына через 21 год разлуки (видео)

Сын разыскал Иосифа Ибрагимова из Кемерово с помощью телепередачи «Жди меня»

Иосиф Ибрагимов из Кемерово не видел своего сына Павла Белова 21 года и встретился с ним в эфире телепередачи «Жди меня» на Первом канале, программа вышла 30 ноября, сообщили в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России.

21 год назад Иосиф Ибрагимов с женой и 7-летним сыном жил в Ташкенте и занимался огранкой драгоценных камней. «В советские времена многие ювелиры становились жертвами «охоты на ведьм» и попадали за решетку по, так называемым, «валютным» статьям. Жертвой судебного произвола стал и Иосиф», — сообщили в пресс-службе. Чтобы обезопасить семью, он тайно уехал из Узбекистана, ничего не сказав жене.

В 2012 году он увидел сына по телевизору — тот разыскивал отца через программу «Жди меня». Однако у Иосифа Ибрагимова не было даже паспорта, чтобы купить билет до Москвы. Тогда он обратился к сотрудникам кузбасской транспортной полиции, поскольку в июне 2012 года проходил по уголовному делу о мошенничестве и получил условный срок.

«Бросить человека в такой ситуации мы не могли, поэтому обратились с ходатайством к коллегам — железнодорожникам и попросили продать билет, как говорится, «под нашу ответственность», — пояснил замначальника уголовного розыска Кузбасского ЛУ МВД России Евгений Сайкин.

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео poisk.vid.ru

Сюжет программы «Жди меня»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства