Город Шахтер из Кузбасса написал Путину про орден для Галкина

Шахтер из Кузбасса написал Путину про орден для Галкина

Шахтер из Кузбасса прислал на прямую линию с Президентом РФ Владимиром Путиным SMS о региональных наградах.

Прямая линия с Владимиром Путиным прошла сегодня в Москве и продолжалась 4 часа 47 минут. Президент отвечал на вопросы россиян, заданные по телефону, присланные с помощью электронной почты или SMS.

Одно SMS пришло из Кузбасса. «Выработал шахтерский стаж, а орден Почета получили Максим Галкин и Анита Цой», — написал житель Кемеровской области.

«Передайте мне это сообщение. Я чаще по трагическим случаям бывал в шахтерских регионах. Шахтеры — люди особой закваски. Кто там (в шахте) не побывал — тот не может себе даже представить. Спуститься на лифте, залезть в эту шахту и знать, что метан может скопиться и грохнуть в любую секунду. — это нужен особый характер. Это элита рабочего класса. Они заслуживают особого отношения и уважения. Но Анита Цой и Максим Галкин — тоже люди работающие и тоже заслужили эти награды», — сказал в ответ Путин.

Напомним, в начале апреля губернатор Кемеровской области Аман Тулеев вручил региональный орден Почета артисту Максиму Галкину, приехавшему на гастроли в Кемерово. Орденом Почета Кузбасса награждаются граждане РФ, получившие общественное признание за «деятельность, направленную на обеспечение интенсивного развития Кемеровской области и роста благосостояния ее населения».

НГС.НОВОСТИ

Фото vesti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства