Город 74-летний кузбассовец поступает в институт

74-летний кузбассовец поступает в институт

74-летний кузбассовец поступает в институт | ngs42.ru74-летний кузбассовец поступает в институт | ngs42.ru

74-летний житель Кемеровской области Аркадий Эрский стал самым пожилым абитуриентом Кемеровского госуниверситета, сообщил агентству Interfax заместитель председателя приемной комиссии вуза Олег Баев.

«Насколько я помню, это самый возрастной абитуриент, который пытался поступать в университет. Были абитуриенты старше 50 и даже 60 лет, но это – своеобразный рекорд. Аркадий Эрский подал документы на заочную форму обучения по специальности "юриспруденция"», – сказал О. Баев.

Он добавил, что пожилой абитуриент имеет среднее профессиональное образование и специальность «техник-строитель», поэтому может претендовать на зачисление на бюджетное место.

По словам Баева, необходимость в юридическом образовании у абитуриента возникла в связи с тем, что он работает внештатным корреспондентом и по роду деятельности сталкивается с вопросами читателей, которые требуют профессиональной юридической подготовки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства