Город Жара выгнала зрителей из кинотеатров

Жара выгнала зрителей из кинотеатров

Кемеровчане с наступлением жаркой погоды стали реже ходить в кино

В последние несколько дней в кинотеатрах Кемерово резко снизилось число посетителей. Руководство киноцентров связывает это с наступлением жары, когда люди предпочитают просмотру кино отдых на природе.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ директор по рекламе сети кинотеатров «Планета Кино» Дмитрий Ким, это явная закономерность, которая каждый год проявляется не только из-за жары, но и из-за холода. «У нас в этом году лета практически не было — постоянный холод. Так как на природу и на дачу люди ездили гораздо реже, понятно, что они ходили в кино. Посещаемость была в несколько раз выше, чем в первые теплые выходные», — пояснил Ким.

Погода — один из важных факторов, который влияет на посещаемость даже больше, чем бюджет фильмов, добавили в «Планете Кино».

Снижение посещаемости отмечают и в кемеровском доме кино «Москва». Как сказал главный менеджер по связям со СМИ Алексей Левин, тенденция наблюдается с приходом летнего тепла. «Я не могу сказать, что в разы, но процентов на 20–30 посещаемость точно упала», — подтвердил Левин.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства