Город Студент грабил магазины в маске Гая Фокса (фото)

Студент грабил магазины в маске Гая Фокса (фото)

Полицейские задержали двоих студентов, нападавших на магазины

В Кемерово полицейские задержали двоих студентов в маске Гая Фокса, нападавших на магазины.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, вечером в воскресенье, 17 ноября, грабители напали на продуктовый магазин на ул. Ю.Двужильного. Продавец рассказала, что в торговый зал зашел молодой человек в белой маске и, угрожая пистолетом, забрал из кассы 6 тыс. руб.

Несколько часов спустя, в половине первого ночи, неизвестный в такой же маске напал на 36-летнего продавца круглосуточного павильона на Ленинградском проспекте. Там девушка нажала «тревожную» кнопку. Грабитель скрылся, но вскоре был задержан нарядом вневедомственной охраны.

Позже полицейские задержали и второго подозреваемого, который во время нападений находился снаружи, готовый подать сигнал тревоги. У задержанных изъяли газовый пистолет «Иж» и маску. Подозреваемыми оказались 21-летний и 18-летний студенты кемеровского вуза.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия), санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото 42.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства