Город 44 % жителей Кузбасса заводят служебные романы

44 % жителей Кузбасса заводят служебные романы

Каждый пятый служебный роман привел к браку

В Кузбассе 44 % работников компаний признались, что заводили романы на работе. Об этом сообщает компания HeadHunter по итогам опроса 712 работников различных компаний.

Каждый третий сотрудник заводил служебный роман с начальником, а 60 % — с коллегой одного уровня. Почти каждый пятый служебный роман приводил к браку (19 %).

Чаще всего отношения в стенах офиса позволяют себе работники, задействованные в сфере страхования, туристического бизнеса, а также маркетологи и топ-менеджеры. Реже всего служебные романы случаются в сфере автомобильного бизнеса и добычи сырья.

Несмотря на имеющийся опыт, лишь 32 % респондентов положительно относятся к служебным романам, а 26 % дают отрицательные оценки, испытав на себе все минусы любовных отношений на работе. Это сплетни со стороны коллег (60 %), неодобрение со стороны начальства (31 %) и падение эффективности собственного труда (52 %) в условиях, когда объект обожания занимает все мысли. Однако, по словам опрошенных, если вопрос встанет ребром, каждый третий (32 %) готов пожертвовать рабочим местом ради отношений. Примерно столько же сотрудников (30 %) без раздумий отдадут предпочтение работе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства