СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Водка в магазинах подорожала до 199 рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии12
Эко
11 мар 2014 в 14:47

на волне роста цен крепкого алкоголя падение спроса и падение производства превысило 12%, вот такие пироги, производители теряют в общем итоге

Валя
11 мар 2014 в 18:16

честно говоря не могу понять и тем более одобрить систематический подъем цены на водку.
снова приходит время вкладывать сбережения не только в твердую, но и в жидкую валюту, раз водка всегда в цене да еще и растет по два раза в год по 17% и 10,5% Итого 27,5% годовых - неплохие дивиденды для инвестиций

Фрол
11 мар 2014 в 11:58

смеюсь и плачу от смеха, когда вижу такую несовместимость: хотят чтобы народ меньше пил, для этого хотят спиртное поднять в цене как можно выше, но при этом хотят чтоб покупали спиртного не меньше, дабы не терять прибыль от продаж. вот такие у нашего гос-ва хотелки
а народ всегда найдет выход! проверено жизнью

Игорь
11 мар 2014 в 12:09

себестоимость бутылки водки рублей двадцать от силы и такая розничная цена - лакомый кусок для подпольных спекулянтов спиртным, такое впечатление, что наше государство заботится именно о них: чем выше цена - тем больше клиентов у спекулянтов

glock
11 мар 2014 в 10:54

Ну и что они этим добьются, люди пойдут покупать спирт с рук и травиться получится как при Горбачеве. Богатые будут пить качественный алкоголь а бедные денатурат.

Мария
11 мар 2014 в 12:04

водка дорожает? значит люди будут пить спирт, самогон, одеколон, да все подряд и не нужно чиновникам быть семи пядей во лбу, чтобы понять это

Геннадий Павлович
11 мар 2014 в 12:18

выпиваю довольно редко, но сама устойчивость трэнда меня пугает! может хотим создать горячую ситуацию как в Финляндии? между высокой ценой на спиртное и желанием заниматься спортом нет абсолютно никакой связи, смею полагать что цель регулярных подорожаний - это БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, а отнюдь не здоровье нации

Рабкор
11 мар 2014 в 12:55

Вся ситуация идет на пользу бутлегеров(их доход резко растет) и против офиц. производителей и продавцов алкоголя, еще большая часть прибыли уйдет в теневой рынок, а доля продаж офиц. алкоголя вновь достигнет минимума! Пилят сук на кот. сами и сидят!
P.S.Главный урок истории заключается в том, что мало кто усваивает этот урок истории!
Народ подталкивают к самогоноварению, спиртопотреблению и т.д. Никто уже не помнит чем обернулся сухой закон Горбачева, сколько людей погибло, потеряв доступ к качественному алкогольному продукту

Макс
12 мар 2014 в 12:12

Ребята! Готовьте ваши денежки! Владимир Путин подписал закон о ставках акцизов на 2014-2016годы и в ближайшие 3года цены на алкоголь,табак и бензин вырастут более чем на 30%

Яша
12 мар 2014 в 11:57

объемы легального производства водки в России постоянно сокращаются, а производители водки начали говорить о том,что доля нелегальной продукции на их рынке приближается к 50%, из 67 млн потребителей в 2013 году половина уже перешла на "нелегальную" водку
и это результат действий Росалкогольрегулирования, кот. обосновывает повышение цены на водку увеличением ставки акциза,а также ростом тарифов на газ и электроэнергию, и учетом изменения стоимости ржи, пшеницы и ячменя.Общий итог очевиден!

angel
11 мар 2014 в 11:37

и все равно бутылка водки стоит дешевле, чем хорошая книга, вот недавно купила книгу игра престолов за 650р