Город Мошенник вытягивал купюры из терминала скотчем

Мошенник вытягивал купюры из терминала скотчем

В Кузбассе мошенник из Тюмени приклеивал к купюрам скотч и вытягивал их из платежных терминалов

В Кемеровской области полицейские задержали жителя Тюмени, который приклеивал скотч к купюрам, чтобы после оплаты вытащить их из терминала, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В полицию обратился представитель владельца сети платежных терминалов в Мариинске и сообщил, что система защиты периодически фиксирует несанкционированную выемку денег. В результате полицейские задержали на месте очередного преступления 47-летнего мужчину, который переводил деньги на номер своего сотового телефона, а затем извлекал купюру из купюроприемника, потянув за прикрепленный к ней скотч. «После этого он производил перевод средств на счет банковской карты при помощи электронного кошелька и впоследствии их обналичивал», — пояснили в пресс-службе.

Выяснилось, что задержанный извлекал деньги из терминалов таким образом во многих городах России — только в Мариинске он это делал 3 раза. По предварительным подсчетам, общая сумма причиненного им ущерба составила более 500 тыс. руб.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). На время следствия подозреваемый арестован.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства