Город Опального олигарха Мельниченко вызвали на допрос в Кузбасс

Опального олигарха Мельниченко вызвали на допрос в Кузбасс

Опального олигарха Мельниченко вызвали на допрос в Кузбасс | ngs42.ruОпального олигарха Мельниченко вызвали на допрос в Кузбасс | ngs42.ru

Бывшего владельца ОАО «Междуречье» Владимира Мельниченко вызвали в Кузбасс на допрос в рамках уголовного дела о злоупотреблении полномочиями, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Напомним, Владимира Мельниченко подозревают в незаконной добыче угля с многомиллионным ущербом государству, против него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). По версии следствия, собственники ОАО «Междуречье», с привлечением рабочей силы и техники ЗАО «Багомес», незаконно организовали добычу угля на неучтенных земельных участках. Добытый уголь продавался за границу. Причиненный государству ущерб оценивается в сумму свыше 100 млн руб.

Ранее губернатор Кузбасса Аман Тулеев назвал Мельниченко «предателем интересов Кузбасса», когда узнал о том, что бизнесмен продал свою долю в компании «Сибуглемет» за 700 млн долларов США, предварительно сменив место жительства: он уплатил налоги в бюджет Московской области и вывел из бюджета Кузбасса более 2,1 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства