Город В Кузбассе за две недели из окон выпали пять детей

В Кузбассе за две недели из окон выпали пять детей

За прошедшие две недели в больницы Кузбасса с различными травмами, полученными при выпадении из окон, доставлены пятеро детей в возрасте от 1,6 до 4 лет. В одном случае ребенок от полученных повреждений скончался, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области.

Так, в одном из районов Кемерово четырехлетний ребенок находился дома с дедушкой. В какой-то момент мужчина вышел из комнаты, оставив мальчика одного. После чего, услышав детский крик, который доносился с улицы, он выглянул в окно и увидел, что внук лежит на асфальте. Мужчина вызвал скорую помощь. Врачами потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Подобные несчастные случаи произошли в городах Юрга, Прокопьевск, Киселевск, Кемерово. В ходе доследственных проверок установлено, что основная причина произошедших несчастных случаев – это то, что взрослые оставляли детей без присмотра, иногда на несколько минут. Также необходимо отметить, что в половине случаев на окнах имелись москитные сетки, что способствовало созданию у детей ощущения безопасности.

В настоящее время по каждому случаю устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства