Город Гибель 3-летних сестер во время урагана: возбуждено уголовное дело

Гибель 3-летних сестер во время урагана: возбуждено уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двух 3-летних девочек из Кузбасса в кемпинге на берегу Новосибирского водохранилища (Обского моря) во время урагана 12 июля.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области, дело возбуждено по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух лиц). По данным следствия, кемпинг на берегу водохранилища в Бердске был организован работниками ООО «Агропарк»: здесь работали платная парковка и летний палаточный лагерь для автотуристов с местами для установки палаток, предназначенный в том числе для проживания семей с детьми.

Напомним, две семьи с двумя 3-летними сестрами и девочкой 4,5 лет прибыли в кемпинг 11 июля, заплатили за размещение и парковку и расположились в лесной зоне на побережье. Вечером 12 июля часть сломанной ураганом сосны упала на палатку с детьми, две 3-летние сестры скончались на месте, третья девочка попала в больницу. Ведется следствие.

НГС.НОВОСТИ

Фото sledcom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства