перейти к публикации 
25 комментариев к публикации
В Кузбассе стали реже рожать детей

11 ноября 2014, 13:52
Гость
11 ноября 2014, 20:30
Жизни хочется спокойной, уверенности в завтрашнем дне - тогда и о детях можно подумать!
Гость
11 ноября 2014, 20:02
Отдельная грустная тема - это ценообразование на детские игрушки и детские вещи и обувь!
Все лучшее детям и цены тоже!!!
Гость
11 ноября 2014, 19:55
У людей нет уверенности в завтрашнем дне! Кругом произвол! Инфляция, девальвация, и просто махровый рост цен и тарифов, медицина загоняет пациентов в гроб, садики, школы, институты - за все вымогают деньги, с жильем проблемы стандартные у большинства семей, нет стабильности и цивилизованности на рынке труда, сплошные трудоустройства по понятиям, со всеми вытекающими последствиями, а ТК РФ - это просто фикция!
Так в чем вопрос-то?
P.S. МРОТ - 5554рубля, Прожиточный мин. - 7567 рублей, ЗП Депутата - 420 000 рублей
Правительство не способно обеспечить достойную жизнь этому населению, а требуют всплеска демографического! А ЗАЧЕМ?
Гость
11 ноября 2014, 20:46
Рабкор, можно Вас попросить предоставить информацию на сколько проиндексировали себе чиновники заработную плату и в какой период. Если можно даже процентом. Я знаю, что Вы по статистике и информации с цифрами хорошо дружите :) Всегда она у Вас под рукой :)
Гость
12 ноября 2014, 07:47
QAZ, Знание Умножает Скорбь! А тут все очень хитрО!
Индексация з-п чиновников в 2014г = "0"! Несколько изменена сама система! Есть скромные оклады, а к ним различные премии( подъемные, северные, высокогорные, за выслугу, за вредность, за гостайну, за классный чин), имеющие растущий коэф!.
Введено понятие "Ежемесячное Поощрение" - это пафосное название з-п! (далее "ЕП")
Не оклады выросли, а повышающий коэф. к "ЕП" с 3,9 до 5,6!
Т.е. доход высших чиновников складывался из расчета 65 т.р. оклад + 253 т.р. "ЕП", + 65 т.р. за статус, + еще 65 т.р. ежеквартально,теперь же "ЕП" выросло до 364 т.р.! А все в целом = более 0,5 млн.р. в мес.
До 1.09.2014г мес. з-п депутата Думы была 253 т.р., теперь 420 т.р., а в марте уже 450 т.р.
З-п Сечина в гос.компании "Роснефть" = 4,5 млн.р В ДЕНЬ(!), з-п Миллера в гос.компании "Газпром" = 2,2 млн.р. В ДЕНЬ(!), з-п Якунина в гос.компании РЖД = 1,3 млн.р. В ДЕНЬ(!).
А сколько в день Ваша зарплата,QAZ ? 1 тыр? 1,5 тыра? 0,7 тыра?
При том,что в России за чертой бедности живет около 15,7 млн, а это более 11% населения, то есть каждый 9-й!За 2013г кол-во нищих выросло на 300 тыс. Но если считать по справедливому прожит.минимуму,а не по 7 567руб, то нищих больше раза в 2-3!
И почему же россияне не плодятся роем?
Воистину, Знание Умножает Скорбь ...
Гость
12 ноября 2014, 13:03
Рабкор, вот на основании данных смотрим, что к 1.09.2014 г. чиновники знали, что будет падение рубля. О чем свидетельствует рост коэффициента и конечная сумма.
Прогнозируемое падение курса нац. валюты было на уровне 420/253 = 1,66
Гость
11 ноября 2014, 19:17
Извините, но ныть может хватит? Работать надо!!! Алексея полностью поддерживаю.
Гость
11 ноября 2014, 19:24
работать и работать!!! а рожать в перерывах на обед. Так что ли?
Гость
11 ноября 2014, 20:33
да не вопрос... Работать я умею! Вопрос- где?
Гость
11 ноября 2014, 17:23
Мне кажется, что этот вопрос каждая семья должна решать самостоятельно, для себя. Нет ничего хорошего и в бездетных семьях, и в раздетых и голодных детях... Кто-то подходит к этому чересчур серьезно и самокритично, хотя запросто могли бы подарить жизнь паре деток, а кто-то ссылается на наш любимый русский авось. А иногда смотришь на пары, которые созрели для важного шага и по 8-9 лет не могут завести ребенка и задумываешься, а может надо было раньше, когда здоровье позволяло... Нет единой пилюли для всех и ото всего. У каждого своя жизнь и свои приоритеты.
Гость
11 ноября 2014, 14:52
Каким образом рожать-то нам? Мы с мужем оба работаем, у нас ипотека, на одну з.п. живем, а второй платим ипотеку и за ЖКУ. Если вдруг я уйду в декрет, то кто будет кормить нас и нашего ребенка??? У меня сейчас нормальная з.п.,белая, но даже с такой з.п. мне будут платить смешные деньги и только до 1,5 лет ребенка. А дальше как? В дет.сады принимают с 3 лет ( если повезет) сидеть дома на детское пособие 100 рублей в месяц? Хотя, я с удовольствием бы родила ребенка, тем более, что возраст уже подгоняет. Замечательно, когда есть родители или родственники, которые могут помочь, к сожалению у нас таких нет. Вот потому и не рожаем.
Гость
11 ноября 2014, 20:06
Юлия, Вам видней, к тому же здесь Вы перечислили еще не все беды которые ждут в будущем это и здоровье и достойное образование ребенка и много чего еще, но ребенок это продолжение Вас иначе Ваша ипотека и все все, это бессмысленно. Современное государство не будет ни о ком заботиться и исходя из этого каждый для себя делает выводы, ему, государству, все равно будут у Вас дети или нет. Так, что Ваши аргументы это безусловно крик души, но стать мамой или нет это только и только Вам решать.
Гость
12 ноября 2014, 09:03
гость, вот именно, современное государство заботится о людях, которым наплевать на своих детей и как они вырастут, они считают, что им все должны, только за то, что они рожают детей. Д.сады - вне очереди, квартиры, как многодетным, пособия, поликлиника и т.д. и т.п.
Эти люди не хотят ни работать ни учиться, они только умеют рожать детей и им всё равно на что ребёнок будет жить, учиться и чем заниматься. Мы по их мнению должны содержать на наши с вами налоги. А с тех кто хочет родить ребёнка, дать ему хорошее образование, воспитание наше государство "дерёт три шкуры". У меня доход выше прожиточного минимума на целых 4 тыс. рублей!!! 2 детей, жена в декрете. Нам не положено ни места в садике без очереди, ни льгот по оплате за квартиру, ни льгот по налогам, вообще ничего!!! Везде дерут деньги по полной программе- аргумент: "Ну вы же полная семья, и доход выше прожиточного минимума вам не положено". Такие, как я и моя семья не нужны моей стране, к сожалению. Я это ощущаю почти везде. Вы скажете, а как же материнский капитал? Судя по нашему правительству и их заявлениям, его у таких, как моя семья тоже собираются отобрать в ближайшем будущем. Мой комментарий скорее всего здесь не напечатают, не любят у нас правды, но пусть, хоть модераторы прочтут.
Гость
12 ноября 2014, 17:00
ещё 1 гость, Я в общем то об этом и писал что современному государству российскому, в том виде в котором оно существует, все равно, что будет с его гражданами я абсолютно с Вами согласен, хочу лишь добавить - какие мы такое и государство. Я просто обратился к девушке, имея ввиду следующее вечные ценности, как материнство, никто ее не заставляет становиться матерью- героиней в этих условиях, но совсем отказываться от деторождения может быть роковой ошибкой примеров достаточно и уж если человек добился хорошей работы и ипотеки, то и вообще сам бог велел одного уж точно выкормят не война. А вот материнский капитал это точно "развод" в том виде в котором он существует по принципу " вход рубль, а выход два"
Гость
11 ноября 2014, 14:46
Поумнели люди.
Гость
11 ноября 2014, 14:54
Наталья, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу вашего личного рождения.
Гость
11 ноября 2014, 15:33
Алексей, моя мама была уверена:
1. Постоянная работа и гарантированная з/плата.
2.Бесплатная мед. помощь
3. Бесплатный и гарантированный садик, школа.
4. По карману съездить 1 раз в год на море в отпуск.
Дальше продолжать? Мы жили в социальном государстве.
Гость
11 ноября 2014, 15:59
Наталья, 2 года назад я тоже был уверен, и сейчас уверен.
Тоже самое могу сказать о своих друзьях.
Не нужно обобщать свое положение на всех остальных, да и еще и ярлыки развешивать. :)