Город Депутат из Сибири предложил сделать выходным 31 декабря

Депутат из Сибири предложил сделать выходным 31 декабря

Депутат Госдумы от Новосибирской области Вадим Деньгин предложил сделать выходным днем 31 декабря.

Соответствующий законопроект опубликован на сайте Госдумы в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности 10 ноября. Авторами законопроекта выступили депутаты Госдумы от фракции ЛДПР Вадим Деньгин и Александр Курдюмов.

Депутаты отмечают, что большей части населения страны неудобно, что предновогодний день — 31 декабря — является рабочим. «В этот день все готовятся к Новому году и думают исключительно о празднике, однако вынуждены находиться на рабочем месте, хотя чаще всего всю серьезную работу переносят на другое время. Практика показывает, что эффективность трудовой деятельности в этот предпраздничный день весьма низка», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Рабочий день с 31 декабря депутаты предлагают перенести на последний день новогодних каникул — 8 января. В случае принятия этого законопроекта он вступит в силу с 1 января 2015 года, т.е. выходным днем может стать 31 декабря 2015 года.

Ранее Правительство России утвердило новогодние каникулы на 2015 год: россиян ждет 11-дневный отдых, совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством Христовым, — с 1 по 11 января.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства