перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Тулеев распорядился строить больше жилья

16 декабря 2014, 17:24
Гость
Гость
17 декабря 2014, 13:21
Грош цена его распоряжению! И строить, и покупать мало кто будет! Ключевая ставка ЦБ для коммерческих банков повышена до 17%! А это значит, что кредитование строителей, ипотеки станут около 25%! Тут и сказочке конец, а Тулеев молодец! Опять отличился велеречивыми заявлениями!
Гость
17 декабря 2014, 09:48
Вот если бы наш многоуважаемый Аман Тулеев распорядился построить пару-тройку заводов или фабрик, так сказать для увеличения занятости населения и выпуска промышленной продукции, тогда бы вопрос строительства жилья для тех же занятых на этих производствах был бы логическим завершением этой статьи расхода бюджетных денег.
Гость
17 декабря 2014, 09:28
Какое жилье?! Кто его будет покупать? В связи со сложившейся экономической ситуацией на ипотеке можно поставить жирный крест. Подумайте лучше о том, что и на что люди будут покупать в магазинах, чтобы покушать и накормить детей. Те, кто пережил кризисы прошлых лет, прекрасно осознают, что может быть впереди. Что за пир во время чумы...
Глушков В.Ю.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2014, 01:03
Сколько ни строй жилья, а купить его не на что.
Гость
16 декабря 2014, 18:55
Как насчет того, чтобы повысить качество строительства жилья и снизить его себестоимость? Вот архизадача! А массово наляпать халтуры большого ума не надо. Достаточно распорядиться ...
Гость
16 декабря 2014, 19:01
Рабкор, все можно сделать, НО КАК, рассказывать не буду. У меня ведь должны быть преимуществ перед конкурентами :)
Гость
16 декабря 2014, 19:54
qaz, так возьми и расскажи Тулееву как надо, если такой умный
Гость
16 декабря 2014, 20:00
Рабкор, вполне образованный. Но наученный горьким опытом, что пока существует механизм, в него нужно вписываться или ждать когда он сломается. У нас к стати в КУЗБАССе еще практикуется плагиат. Надеюсь Вы знаете, что это такое?! Поэтому готовимся с партнерами, укрепляем свои позиции, чтобы в нужно и подходящее время зайти на рынок.
Гость
16 декабря 2014, 18:53
А для того, чтобы вытащить перекредитованные градообразующие предприятия по сырьевой добыче и производству в строительной отрасли, самое лучшее - сделать аудит организаций и за счет бюджетных средств выкупить часть доли бизнеса. Опять же, при полном контроле в дальнейшем, что денежные средства пошли на погашение кредитов. Думаю, это ускорит подведение бюджета к точки исчерпывания дефицита. ____________ это и будет перезагрузка.
Гость
16 декабря 2014, 19:43
qaz, перекредитованные предприятия по сырьевой добыче уже сегодня не в накладе при такой девальвации на 100% ,за свою $ выручку они получают удвоенную порцию рублей, а Тулеев доволен Девальвацией и видит только плюсы от рухнувшего рубля! И скоро у него опять наступит отрыв от реальности, а Кузбасс Тулеев снова наречет регионом-донором ..., мы это уже проходили!
Гость
16 декабря 2014, 19:52
Рабкор, я их баланс не знаю, но!!! что если сейчас только за счет этого курса погашается только процент? я где-то читал выдержки аналитические, что так оно и есть а следовательно тело само кредита, так и остается не погашенным. поэтому и создавались все кубышки под разными названиями, которые должны были обеспечить покрытие корпоративного долга перед иностранными кредиторами!!!! так что, при погашении только процентов без тела - мина замедленного действия. а при нерабочей экономики - рост ВВП, будет длительная - девальвация рубля.
Гость
17 декабря 2014, 18:43
qaz, что за гадание на кофейной гуще, я где-то что-то читал, а что если то, а что если это... Вот я говорю реальные вещи! Доказываю на цифрах: 1$ = 68,24 руб, 1 баррель нефти = 59, 41 руб, нефтеэкспортер имеет в итоге 4 054 рубля!!! Хотя в бюджет на 2015 год заложена рублевая цена барреля нефти 3 700 рублей! С углем, металлом и пр. такая же петрушка, так что не надо ля-ля про их закредитованность, проценты и тело кредита, бедные они несчастные ... Все ровно НАОБОРОТ! Наша горе-экономика благоволит девальвацией для сырьевого сектора экономики и убивает производственный сектор, в том числе и ключевой ставкой в 17%. Тут и импортозамещению конец. Здравствуй рост цен и инфляция двузначная!
Гость
16 декабря 2014, 18:23
http://ngs42.ru/news/2015432/view/ я конечно понимаю, что участие в составе консультативной комиссии Госсовета накладывает ответственность и требуются лидерские качества. Но для принятия федеральных программ и изменения законов нужно понимание еще экономической и финансовой составляющей. не стоит бездумно кабы как и где, лепить скворечники, которые ближайшие 4-е, а то и более года будут стоять пустые. это еще больше раскрутит маховик инфляции, при том, что Главный руководитель указал курс на инфляцию 8% ставка от ЦБ поднята до 17% автоматически дорогая ипотека и любые заемные средства курс рубля обесценивается до конца года и первый квартал 2015г., т.к. импорто-замещение полноценно не прошло. происходит еще корреляция цен потребительской корзины в сторону удорожания. не будут держатели валюты вкладываться в бетон, т.к. нет краткосрочной перспективы отдачи (прибыли). это светит не целевым расходованием бюджета и заемных средств. На месте инвестиционных компаний которые приглашают для проектного финансирования совместно с Государством, я бы в первую очередь стал бы просматривать проекты. этот точно - убыточен.
Гость