СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За месяц население Кузбасса сократилось на полтысячи человек»

Вернуться к публикации
Все комментарии28
Кемеровский житель
24 мар 2015 в 22:54

И материнский капитал не помог, вымираем, однако! Сейчас, при углубляющемся кризисе, эта печальная статистика больше даст знать о себе.

Молодой
25 мар 2015 в 11:01

Все просто. Есть деньги - Есть дети. Я троих хочу, но заработал только на одного. С учетом моей ипотеки. Речь не о роскоши согласитесь... отдать бы долг...

Песъ
25 мар 2015 в 09:54

А вы прибавьте к этой цифре количество уехавших из региона за месяц. Вообще заплакаете.

Рабкор
25 мар 2015 в 19:53

Хм, совсем упустил из виду, дети часто болеют, а это значит - заплати, заплати и еще раз заплати!
Про уровень нашей медицины полагаю ни у кого не осталось розовых иллюзий?
Все смотрят новости и знают о летальных врачебных ошибках?(около 50 тыс. смертей в год)
Жилищная проблема - это извечная российская боль,
уровень з-п и качество условий труда - это притча во языцах!
Так что в общем и целом картина удручающая, что и показывают цифры убыли населения!

Сослуживец
25 мар 2015 в 09:12

Не радостная статистика. Властным структурам надо бы призадуматься.

Рабкор
25 мар 2015 в 18:05

А откуда появится прирост населения, если гос-во и власть не знает, что делать с этими 143-мя миллионами?
Это официальная государственная версия:"Плодитесь и размножайтесь!" Но это только слова.
В реальной жизни гос-во ничем не помогает ни людям, ни больным детям(коих многие сотни тысяч и весь интернет пестрит призывами о помощи, да телемарафоны собирают с людей деньги, а гос-во в стороне)
Кроме того,помимо естественных расходов на ребенка идут поборы и сборы на систематической основе, за место в садике - заплати, за содержание в садике - заплати, добровольные взносы "в попечительский совет" - заплати, пошел в школу- заплати, нужны учебники - заплати, школа решила поменять ученикам форму - заплати, нужен крутой ноутбук учительнице и диванчик для "отдыха детей" - заплати, мероприятия, праздники в школе - заплати, отдал ребенка в спортсекцию - заплати, нужно ехать на соревнования - заплати, в институте валят на экзамене - так ведь потому что не заплатил ...
Вот такая она - Реальность!

сибиряк
26 мар 2015 в 21:32

Иван, где вы тут кроме своих комментариев видите нытьё? Что вы всем твердите о капитале?
страдаете, что вам не досталось? Вы дали Молодому злорадный совет, я вам сказал как ваш же совет можно выполнить. Уже не только я, заметил ,что вы считаете себя героем- прекрасно, я рад за вас! Все вас поняли.

Константин
26 мар 2015 в 10:03

Размножаются те у кого есть на что ), из этого и вывод ...

Иван
26 мар 2015 в 13:52

Вы извините, но в комментариях сплошное нытье и бла-бла-бла.
А как люди во время войны детей рожали и воспитывали?
А после войны?
Если бы ваши бабушки и дедушки были бы такими же нытиками как вы, где бы вы сейчас были?
Да нигде. Ни вас, ни ваших родителей просто не было бы.
Может хватит уже ныть и ждать, когда кто-то придёт и поможет, а ещё лучше, всё за вас сделает?
Может пора стать самому строителем своей жизни?

Иван
25 мар 2015 в 17:26

Специально для Сибиряка и прочих плачущих.
У меня двое детей.
И родили мы их "бесплатно" - не было в 90-х - начале 2000-х "материнского капитала".
И растим, и учим их.
И не плачимся.