перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Кемеровчане шлют по 6 резюме на одну вакансию

Гость
31 марта 2015, 14:14
А по факту на каждую вакансию - пачка резюме.
Гость
1 апреля 2015, 00:18
Полтора года назад переехала из Кемерово в Петербург. Ситуацию с работой в Кемерово вспоминаю как страшный сон. У меня вполне приличное резюме, более одного высшего образования, вовремя рожденный ребенок)))) Сколько я проходила собеседований и не вспомнить. Уехала именно из-за того, что найти работу для меня было чем-то нереальным. Оговорюсь-речь не идет о руководящих позициях с большой и зп и подобных. В Петербурге у меня резко взлетела профессиональная самооценка))) В Кемерово даже на должность менеджера устраивают такой треш из требований, что ощущаешь себя полным бездарем. С умилением вспоминаю наших кемеровских кадровиков-заградотряд для соискателей. В Петербурге за год с небольшим успела сделать скачок в карьере и немного изменить профиль деятельности на более подходящий. Заметьте-без унизительных собеседований, недельных ожиданий звонков и многочисленных отказов. Конечно собеседования были, но их тон был другим. Работодателем нужны твои знания, тебя устраивают условия. ОК, нет проблем. Когда готовы выйти на работу? Не поверите, жизнь стала казаться намного легче без необходимости доказывать, что достоин выполнять простейшие действия в роли менеджера.
Гость
31 марта 2015, 17:53
а не отправить ли резюме в гос.думу?
Гость
31 марта 2015, 16:06
На вакансию продавца, открытую в нашей компании, 24 резюме за неделю. И это только на сайте. Половина соискателей резюме не отправляют, а приезжают сразу на собеседование, или заполняют анкету непосредственно в магазинах.
Гость
31 марта 2015, 12:30
Все в Центр занятости,товарищи!!! Там десятки тысяч вакансий , только вас и ждут.
31 марта 2015, 13:36
А почему задеты именно эти сферы? У нас самая распространенная это розничная торговля, а там какая статистика?
Гость
31 марта 2015, 13:08
Ага. Я для хохмы тоже послал резюме на вакансию, на которую 100% подходил по требованиям, да еще и опыта по ней имею достаточно. НО ! Там была такая отметка - молодой и дружный коллектив. Заведомо было понятно, что не пройду уже по резюме, по возрасту. Так и вышло. Ни ответа и ни привета. А после этого и вакансия пропала. Как они обычно пишут, требуется с опытом, стаж работы 1-2 года. Фу. А администрация области теперь, кроме прочего, проводит еще и тест по русскому языку. Типа там письма писать нужно и делать это грамотно. Вот интересно, дать бы им диктант на 10 страниц. Сколько бы выдержало ? Да еще и диктант на литературном языке, а не бюрократическом. Я когда в институт поступал, в незапамятные времена, сдал все экзамены, кроме сочинения, на хорошо и отлично. Мне экзаменатор и говорит, вот как жалко, так хорошо сдал, а сейчас по сочинению получишь двойку и все, в армию. Типа технари все малограмотные. А у меня по русскому никогда проблем не было, да. Одна только проблема, про малую землю писать это, конечно, не комильфо. Да и сочинять я как то не очень, технарь все же. Но на четверку то завсегда.
1 апреля 2015, 15:17
На госслужбе платят копейки, особенно тем, у кого нет стажа госслужащего. Работа там тоже не сахар, соки из людей выжимают будь здоров, в начальники выбиваются единицы. так что не знаю, что люди туда рвутся. наверно, из-за престижа только...
Гость
31 марта 2015, 14:50
Сослуживец, Грамотным руководителем у нас быть невозможно-это нонсенс. Если вы будите грамотным рабочим вас очень быстро уволят и соответственно в руководители вы не выйдите .
Гость
31 марта 2015, 14:02
«Государственная служба» (около 21 резюме на одну вакансию),"я бы в начальники пошел-пусть меня научат" да начните с "азов", только тогда будете грамотным и уважаемым руководителем.