Город На борту затонувшего траулера находился уроженец Кузбасса

На борту затонувшего траулера находился уроженец Кузбасса

В Охотском море вторые сутки ищут тела погибших при крушении траулера «Дальний Восток»

МЧС России опубликовало списки спасенных и погибших при крушении траулера «Дальний Восток» в Охотском море, среди членов экипажа затонувшего судна числится уроженец Кузбасса Александр Пронькин.

55-летний Александр Пронькин, родившийся в Кемеровской области, работал на траулере механиком по рефрижераторным установкам. В настоящее время спасатели затрудняются сказать, погиб или выжил уроженец Кузбасса. На сайте МЧС напротив его фамилии значится: «Состояние уточняется».

Как сообщает МЧС, автономный морозильный траулер «Дальний Восток», относящийся к группе промысловых судов, затонул в ночь с 1 на 2 апреля в 300 км южнее Магадана. В момент крушения судна на его борту находилось 132 члена экипажа: 78 россиян и 54 гражданина других государств — Украины, Латвии, Вануату и Мьянмы.

На месте крушения ведутся спасательные работы. По последним данным МЧС (на 7:00 по московскому времени), на борт подняты тела 56 погибших. 63 человека спасены. Судьба еще 13 членов экипажа остается неизвестной.

В свою очередь в пресс-службе следственного комитета РФ отметили, что следствие рассматривает все возможные версии крушения траулера. Наиболее вероятной причиной затопления судна следователи считают его столкновение с препятствием, из-за которого произошло повреждение корпуса в районе машинного отделения.

НГС.НОВОСТИ

Фото mchs.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства