Город Упавший от ветра рекламный щит заинтересовал прокуратуру

Упавший от ветра рекламный щит заинтересовал прокуратуру

Прокуратура начала проверку по факту падения рекламного щита на пересечении Пионерского бульвара и Октябрьского проспекта

Прокуратура Кемерово начала проверку по факту падения рекламного щита на пересечении Пионерского бульвара и Октябрьского проспекта. Соответствующую информацию распространила пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, в процессе проверки прокуратуре предстоит оценить законность установки рекламной конструкции и выяснить, насколько она соответствовала требованиям безопасности.

Напомним, рекламный щит на пересечении Пионерского бульвара и Октябрьского проспекта упал во время сильного ветра в воскресенье, 19 апреля. В результате инцидента никто не пострадал, однако случившееся стало поводом для критики в адрес мэрии Кемерово со стороны и.о. губернатора Кузбасса Амана Тулеева. По мнению главы региона, мэр Кемерово Валерий Ермаков устранился от контроля за содержанием рекламных конструкций.

В свою очередь областная прокуратура привела пример бездействия администрации Кемерово при демонтаже бесхозной рекламы на крыше дома № 20 на бульваре Строителей. Незаконная и, по мнению ведомства, опасная для прохожих конструкция была обнаружена во время прокурорской проверки в октябре 2014 года.

«Прокурор города внес главе Кемерово представление об устранении нарушений закона. Представление главой города рассмотрено, требования признаны обоснованными. Прокурору направили информацию, что конструкция демонтирована. Однако в 2015 году в ходе проверки было установлено, что она так и находится на прежнем месте», — рассказали в облпрокуратуре, добавив, что добиться демонтажа рекламной конструкции с крыши прокурору удалось только в апреле после подачи искового заявления в суд.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства