Город Кузбасские школьники сдают ЕГЭ под прицелом видеокамер

Кузбасские школьники сдают ЕГЭ под прицелом видеокамер

Сегодня, 25 мая, в Кемеровской области начались ЕГЭ — выпускники сдают литературу и географию, рассказали в региональном департаменте образования и науки.

756 выпускников Кемеровской области сдают ЕГЭ по литературе и 487 человек — по географии. Все пункты приема экзаменов оснащены системами видеонаблюдения для профилактики нарушений. ЕГЭ по литературе продлится 3 часа 55 минут, по географии — 3 часа.

Минимальное количество тестовых баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ для подтверждения освоения общеобразовательных программ, по литературе составляет 32 балла, по географии — 37 баллов, сообщается на официальном портале ЕГЭ.

Первый обязательный ЕГЭ, по русскому языку, пройдет в школах 28 мая. Как уточнили в департаменте образования и науки Кемеровской области, всего в этом году в региональной базе данных ЕГЭ зарегистрировано 12 394 желающих сдать экзамены, из них 10 340 — выпускники школ 2015 года, остальные — выпускники прошлых лет и средних специальных учебных заведений. В целом на территории Кузбасса будут действовать 80 пунктов приема экзаменов, из них 80 % (64 школы) подключены к интернету для видеонаблюдения за ЕГЭ в режиме онлайн.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства