
Алексей Стецко, руководитель кемеровского филиала НГС.РАБОТА, рассказал о кемеровском рынке труда и его тенденциях. Бизнес-тренер Сергей Белов провел интерактив под названием «Корпоративный дух компании», который включал в себя командные игры. Своим опытом по подбору персонала поделилась специалист по обучению компании «МТС» Кристина Кравченко.
Поделиться
Вместе с приглашенными экспертами участники обсудили актуальные проблемы в сфере подбора персонала, возникшие в период кризиса, и выработали возможные решения.

Руководитель кемеровского филиала Алексей Стецко прокомментировал результаты исследований НГС.РАБОТА и отметил, что самой востребованной в Кемерово остается сфера продаж.
Поделиться

«По сравнению с прошлым годом нынешний стал неблагополучным для бухгалтеров и финансистов. Этим специалистам сейчас сложнее найти работу, предложений в этих рубриках 5 % от общего числа вакансий, но главное — это высокий конкурс на вакансии», — прокомментировал Алексей Стецко.
Поделиться

Участники бизнес-завтрака поделились своим успешным опытом внедрения изменений на фоне кризиса.
Кто-то пересмотрел возрастную политику, из-за сокращений теперь в работе нуждаются люди старшего поколения, и некоторые компании с большей охотой принимают их на работу.
Другие, чтобы повысить эффективность труда, стали проводить групповые собеседования, что значительно сократило время на поиски кандидатов.
Поделиться

Интерактив, проведенный бизнес-тренером Сергеем Беловым, позволил участникам ответить на важнейшие вопросы: почему так важен корпоративный дух в компании и как его поднять, желательно без материальных затрат.
Юлия, компания KIA: «В работе коллектива важен командный результат, ведь сотрудники работают для достижения одной общей цели».
Поделиться

Все участники семинара получили специально разработанные пакеты услуг от портала НГС.РАБОТА, которых пока еще нет в общем доступе. Самые активные HR-специалисты получили скидки на продукты сайта.
Гости отметили теплую атмосферу бизнес-завтрака и выразили желание и дальше встречаться на подобных мероприятиях, делиться опытом и находить решение волнующих проблем.
Поделиться