Город Футболист из Кузбасса забил гол за российскую сборную

Футболист из Кузбасса забил гол за российскую сборную

19-летний спортсмен Александр Головин забил гол в товарищеском матче между футбольными сборными России и Белоруссии

19-летний спортсмен из Кузбасса Александр Головин забил гол в товарищеском матче между футбольными сборными России и Белоруссии, сообщается на сайте Российского футбольного союза.

Российская футбольная команда сыграла против сборной Белоруссии в воскресенье, 7 июня, на подмосковном стадионе «Арена Химки». Игра закончилась победой российской сборной — 4:2. Один из голов за команду России забил на 77-й минуте матча полузащитник московского клуба «ЦСКА» Александр Головин, который вышел на поле во втором тайме, заменив капитана сборной Романа Широкова.

«Сюжет, по которому развивалась игра, выглядел мрачным ровно до тех пор, пока тучи не развела руками российская молодежь. Прекрасный гол забил армейский дублер Головин. Он же поучаствовал в атаке, мастерски начатой и завершенной Миранчуком», — говорится в сообщении Российского футбольного союза.

Следующий матч футбольной сборной России с участием Александра Головина состоится в воскресенье, 14 июня: российской команде предстоит сыграть со сборной Австрии в рамках отборочного тура чемпионата Европы-2016.

Мастер спорта Александр Головин родился в Калтане в 1996 году. Учится на 2-м курсе Ленинск-Кузнецкого училища олимпийского резерва. Играл за юношескую сборную России на чемпионате Европы по футболу 2013 года. В состав взрослой сборной России вызван впервые.