Город Полицейские поймали водителя «Тойоты» с распечатанными на принтере правами

Полицейские поймали водителя «Тойоты» с распечатанными на принтере правами

В Новокузнецке полицейские остановили нарушившего правила водителя с поддельными правами

В Новокузнецке Кемеровской области полицейские остановили водителя «Тойоты» с водительскими правами, распечатанными на принтере.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, сотрудники ГИБДД за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль «Тойота», за рулем авто находился 33-летний местный житель. Он предъявил документы, однако полицейские усомнились в подлинности водительского удостоверения. Автолюбитель был доставлен в отдел полиции «Кузнецкий».

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что новокузнечанин купил права через интернет. Осенью прошлого года он в социальной сети нашел информацию об изготовлении водительского удостоверения и оставил заказ. За псевдо-документ он заплатил 30 000 руб. По заключению экспертизы, права были распечатаны на обычном струйном принтере.

В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), максимальное наказание за которое составляет 6 месяцев ареста.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства