Город Пьяный устроил гонки с ДПС на мотоцикле без госномера

Пьяный устроил гонки с ДПС на мотоцикле без госномера

В Кемеровском районе произошла погоня автоинспекторов за пьяным мотоциклистом, сообщает отдел пропаганды ГИБДД Кузбасса.

По информации ведомства, в ночь на 30 июня дежурный экипаж областного батальона ДПС обратил внимание на мотоцикл «Минск», ехавший без госномера по селу Сосновка-2. Полицейские попытались остановить мотоцикл, но водитель их требования проигнорировал и увеличил скорость, пытаясь уйти от преследования. Возле ближайшего леса нарушитель бросил мотоцикл и побежал.

«Сбежать мотоциклисту не удалось, буквально через 300 метров его задержали, однако мужчина пытался оказать сопротивление сотрудникам полиции. Когда его попытались усадить в патрульный автомобиль, он помял дверь служебного транспорта», — рассказали в госавтоинспекции.

По данным отдела пропаганды, инспекторы сразу обратили внимание на признаки алкогольного опьянения у задержанного, однако от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался, заявив, что мотоциклом не управлял. Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении него составлены протоколы за отказ от медосвидетельствования, невыполнение требований полиции и езду на незарегистрированном транспорте.

Мотоцикл помещен на охраняемую спецстоянку, добавили в ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства