Город Гастарбайтеры потеряли интерес к Кузбассу

Гастарбайтеры потеряли интерес к Кузбассу

В 2015 году иностранцы стали реже приезжать в Кузбасс на заработки.

Как сообщает пресс-служба регионального УФМС, в первом полугодии 2015 года на территорию Кемеровской области въехало более 25 тыс. иностранцев — почти на четверть меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В частности, сократилось число трудовых мигрантов: если за первые 6 месяцев 2014 года в Кузбасс с целью заработка прибыли 18,4 тыс. иностранных граждан, то за январь-июнь 2015 года лишь 11,5 тыс.

Вместе с тем миграционная служба отмечает увеличение числа иностранцев, приезжающих в Кемеровскую область для получения образования. В 2015 году с этой целью в Кузбассе оказались 900 иностранцев — на треть больше, чем в первом полугодии прошлого года.

Еще 7 тыс. иностранных граждан посетили Кемеровскую область в рамках частных визитов, примерно втрое меньше — с деловой целью. Около 1100 иностранцев оказались в Кузбассе в качестве туристов.

«Традиционно повышенный интерес наш регион вызывает у немцев (360 человек), итальянцев (180), граждан Китая (80), Кореи (50), стран Латинской Америки (10 граждан Бразилии и 3 — Венесуэлы). Не первый год гостят у нас граждане государств Южной и Юго-Восточной Азии: Таиланда, Малайзии, Шри-Ланки, Индии и Вьетнама, а также некоторых стран африканского континента», — отмечают в миграционной службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства