Город Гость отравил младенца молочной смесью с водкой

Гость отравил младенца молочной смесью с водкой

В Кузбассе новорожденный мальчик погиб, выпив молочной смеси с водкой.

Как сообщили в пресс-службе областного СУ СКР, инцидент произошел в Промышленновском районе. По версии следствия, в июне 2015 года 24-летний мужчина гостил у своих знакомых, все присутствовавшие выпивали, включая хозяйку — мать новорожденного ребенка. Ночью младенец заплакал, от его плача проснулся пьяный гость. Чтобы успокоить мальчика, он добавил рюмку водки в бутылочку с молочной смесью и покормил ею младенца.

Проснувшаяся через некоторое время мать пострадавшего заметила, что ее сын не подает признаков жизни. Прибывшие врачи «скорой помощи» констатировали смерть новорожденного.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены на рассмотрение в суд. При задержании подозреваемого выяснилось, что он находится в федеральном розыске по подозрению в преступлениях, совершенных на территории Алтайского края.

Также следователь попросил специалистов по делам несовершеннолетних взять под контроль семью, в которой погиб ребенок. «Примечательно, что в семье воспитывается еще 14-летняя дочь, а родители злоупотребляют алкоголем, не работают», — пояснили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства