NGS42
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кемерове
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

736мм 82%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Город Школьница попала под мотоцикл из-за ночного селфи

Школьница попала под мотоцикл из-за ночного селфи

Школьница попала под мотоцикл из-за ночного селфи | ngs42.ruШкольница попала под мотоцикл из-за ночного селфи | ngs42.ru

Ночью в Кузбассе мотоцикл с разбитой фарой сбил 15-летнюю девушку, которая делала селфи на дороге

В Новокузнецком районе мотоцикл сбил 15-летнюю девушку, которая делала селфи на ночной дороге, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

По информации ведомства, школьница вышла ночью на проезжую часть в поселке Сметанино, чтобы сфотографировать себя на смартфон. В это время по улице ехал мотоцикл Racer с разбитой фарой. «Водитель поздно заметил светящийся экран смартфона и фигуру стоящего на проезжей части человека, резко свернул в сторону, однако избежать столкновения не удалось», — рассказали в МВД.

В результате ДТП школьница получила открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Пострадавшая доставлена в больницу. Как уточнили в полиции, на одежде девушки не было светоотражающих элементов, обязательных для пешеходов в сельской местности и в темное время суток.

Также полицейские выяснили, что сбивший девушку 17-летний мотоциклист не имеет водительских прав, а в момент ДТП на нем не было защитного шлема. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства