NGS42
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кемерове
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

ю-з.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В кузбасских магазинах ищут запрещенные продукты с Запада

В кузбасских магазинах ищут запрещенные продукты с Запада

В кузбасских магазинах ищут запрещенные продукты с Запада | ngs42.ruВ кузбасских магазинах ищут запрещенные продукты с Запада | ngs42.ru

Прокуратура ищет в торговых сетях Кузбасса продукты, запрещенные к ввозу на территорию РФ в связи с экономическими санкциями.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, ведомство охватит соответствующими проверками Кемеровскую, Омскую, Томскую, Новосибирскую области, Красноярский и Алтайский край, Республику Алтай, Хакасию и Тыву. Искать санкционные продукты работники прокуратуры намерены не только в розничных торговых сетях, но и на перерабатывающих предприятиях, также планируется проверить работу таможенных и контролирующих органов.

О нарушителях запрета на ввоз санкционных продуктов прокуратура просит сообщать по тел. 8 (383) 241-04-23 или 8-913-921-70-00. «Поступившие сведения будут проверены, по выявленным нарушениям закона приняты меры прокурорского реагирования», — пообещали в ведомстве.

Напомним, с 6 августа 2014 года в связи с экономическими санкциями на территорию России запрещено ввозить ряд продуктов из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. На прошлой неделе в Кемеровской области началось уничтожение санкционных продуктов в соответствии с новым президентским указом: в четверг, 13 августа, сотрудники Россельхознадзора сожгли 42 кг испанских кальмаров, ввезенных в Кузбасс без ветеринарных документов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства