Город На «Южном» заработала новая школа за 999 миллионов

На «Южном» заработала новая школа за 999 миллионов

В Кемерово 1 сентября открылась новая школа на 550 мест, сообщает пресс-служба областной администрации.

По ее информации, всего на строительство и оснащение новой школы № 78 в микрорайоне «Южный» израсходовано 998 млн 800 тыс. руб. Отмечается, что работа учебного заведения будет построена на использовании интернет-технологий, интерактивных досок, электронных журналов и дневников. Установленные в холлах и столовой плазменные панели будут транслировать расписание занятий, объявления, последние школьные новости и телепередачи. В библиотеке работает читальный зал с выходом в интернет.

Также в школе установлена система учета входящих детей с функцией SMS-оповещения родителей, работают спортивно-оздоровительный комплекс, система наружного и внутреннего видеонаблюдения из 85 камер. В планах — создание школьного планетария и открытие плавательного бассейна.

Кроме того, к началу учебного года приурочили открытие блока начальных классов при строящейся школе № 85 в городе-спутнике Лесная Поляна. Как уточнили в администрации региона, в полную мощность эта школа заработает в следующем году, общая стоимость проекта по ее возведению составляет около 898 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства