Город Трамвай протаранил разворачивающуюся «Тойоту» (фото)

Трамвай протаранил разворачивающуюся «Тойоту» (фото)

Сегодня, 17 сентября, на пр. Ленина в Кемерово произошло ДТП с участием трамвая.

Как сообщили в пресс-службе Кемеровской электротранспортной компании (КЭТК), авария случилась в 12:35 напротив торгово-развлекательного комплекса «Зимняя вишня». По предварительным данным, автомобиль Toyota Corolla выехал на трамвайные рельсы для разворота. В это время по путям шел трамвай маршрута № 1.

«Водитель [травмвая] предприняла все меры к остановке, но, к сожалению, столкновения избежать не удалось», — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь КЭТК Максим Гончаренко.

По его словам, люди в аварии не пострадали, трамвай получил незначительные повреждения. В течение 35 минут движение трамваев по маршруту № 1 было восстановлено.

«Приносим нашим пассажирам извинения за казус, который по не зависящим от нас причинам произошел, и можем констатировать тот момент, что в последние месяцы мы наблюдаем увеличение числа ДТП на трамвайных путях с участием постороннего транспорта. Вот, например, в июне мы 26 вагоно-часов потеряли из-за этого, а в августе уже 57 — разница большая», — добавил Гончаренко.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства