Город По городу пронеслась погоня за подростком на угнанной иномарке

По городу пронеслась погоня за подростком на угнанной иномарке

Автоинспекторы устроили погоню по ночному Кемерово за 15-летним подростком на угнанной Daewoo Nexia, сообщили в отделе пропаганды областного УГИБДД.

По данным ведомства, ночью инспекторы ДПС, патрулировавшие город, обратили внимание на автомобиль Daewoo Nexia, который ехал по ул. Сибиряков-Гвардейцев на повышенной скорости. Полицейские попытались остановить иномарку, но водитель проигнорировал их требование и поехал еще быстрее, стараясь уйти от преследования. В процессе погони инспекторы обратили внимание, что приметы автомобиля совпадают с описанием иномарки, на протяжении суток числившейся в угоне.

Погоня получилась непродолжительной. «В частном секторе микрорайона "Южный" водитель "Нексии" не справился с управлением и совершил наезд на ограждение. С места ДТП водитель попытался скрыться, но был задержан инспекторами», — описали ситуацию в полиции.

Нарушителем оказался 15-летний подросток. Задержанный пояснил, что не знает хозяина иномарки. Как следовало из объяснений мальчика, он нашел оброненные ключи от автомобиля и решил на нем прокатиться. Вместе с подростком катались его друзья.

«По словам юного водителя, он впервые выехал на дорогу. Управлять автомобилем его научил отец», — отметили в отделе пропаганды, добавив, что после задержания нарушитель был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства