Город Автоледи на Volkswagen сбила подростка на площади Советов

Автоледи на Volkswagen сбила подростка на площади Советов

Вечером в понедельник, 21 сентября, во время аварийного отключения светофоров на пл. Советов в Кемерово произошло ДТП с участием 12-летнего пешехода.

Как рассказали в отделении по пропаганде городской Госавтоинспекции, ДТП случилось в 19:25 возле строения № 63 на Советском проспекте. По предварительным данным, 50-летняя женщина на кроссовере Volkswagen Tiguan, ехавшая по пр. Советский от ул. Весенней в сторону ул. Красной, сбила подростка, который вместе со своим другом переходил дорогу по пешеходному переходу. Отмечается, что в момент ДТП пешеходный переход был нерегулируемым: светофоры на пл. Советов не работали из-за экстренного отключения электроснабжения.

В результате ДТП 12-летний пешеход получил тяжелые травмы. Пострадавший доставлен в отделение реанимации детской городской клинической больницы № 5, уточнили в ГИБДД.

Обстоятельства произошедшего уточняются. Предварительно в ДТП установлена вина автоледи. «Хотелось бы также отметить, что на одежде подростков не было никаких светоотражающих элементов, а так как это произошло уже в темное время суток, то заметить пешеходов, естественно, проблематично», — добавила инспектор отделения по пропаганде Ирина Лопарева.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства