Город Аман Тулеев официально вступил в должность губернатора (фото)

Аман Тулеев официально вступил в должность губернатора (фото)

Победивший на выборах губернатора Кемеровской области Аман Тулеев вступил в должность главы региона.

«Хорошо идти на выборы, когда ты идешь в первый раз. Тогда можешь говорить и обещать людям все что угодно. Лишь бы выбрали. А когда отработал столько лет, никого на мякине не проведешь. То есть судят только по реальным делам», — сказал губернатор на церемонии инаугурации.

Аман Тулеев возглавляет Кузбасс с 1997 года. По словам главы региона, состоявшиеся 13 сентября выборы стали оценкой деятельности его команды. «За эти 18 лет мы все сделали правильно, по совести и вместе. За это время Кузбасс превратился из бастующего, митингующего, перекрывающего касками железнодорожные ходы в Кузбасс созидающий, Кузбасс — индустриальную опору российского государства», — отметил Тулеев.

Напомним, на губернаторских выборах 13 сентября за него проголосовали 96,69 % избирателей. Помимо Тулеева на пост главы региона претендовали депутат Госдумы РФ Алексей Диденко (ЛДПР), депутат кемеровского горсовета народных депутатов Юрий Скворцов («Патриоты России»), ректор КемГУ Владимир Волчек («Справедливая Россия») и профессор КузГТУ Виктор Шаламанов (КПРФ).

«Интерфакс-Сибирь»

Фото sndko.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства