Город В регионе стали производить в 2 раза больше обуви

В регионе стали производить в 2 раза больше обуви

Служба статистики обнародовала данные о состоянии промышленности в Кемеровской области

За год промышленность Кемеровской области показала незначительный рост, серьезное падение произошло в сфере производства транспорта и оборудования.

Как сообщили в Кемеровостате, в августе 2015 года индекс промышленного производства в Кемеровской области составил 101,6 % от уровня августа прошлого года. В том числе добыча полезных ископаемых выросла на 2,1 %, производство и распределение электроэнергии, газа и воды — на 15,6 %. Обрабатывающие производства снизили выпуск продукции на 2,9 %.

По данным статистиков, значительное увеличение промышленных показателей наблюдается в сфере производства обуви, кожи и изделий из кожи

Сфера целлюлозно-бумажного производства, издательской и полиграфической деятельности увеличила выпуск продукции на 23,2 %. Производство машин и оборудования выросло на 17,1 %.

Сильнее всего (на 67,4 %) сократился выпуск продукции в сфере производства транспорта и оборудования, на 16,5 % упали объемы текстильного и швейного производства, на 9,7 % — объемы химического производства.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства