Город Владелец бизнеса в Кузбассе оказался хозяином крупнейшей парусной яхты (видео)

Владелец бизнеса в Кузбассе оказался хозяином крупнейшей парусной яхты (видео)

Бизнесмену, владеющему «Сибирской угольной энергетической компанией», принадлежит крупнейшая в мире парусная яхта стоимостью 260 млн фунтов

Миллиардер Андрей Мельниченко, владеющий «Сибирской угольной энергетической компанией», оказался хозяином крупнейшей в мире парусной яхты стоимостью 260 млн фунтов.

Как сообщила британская газета Daily Mail, крупнейшая в мире парусная яхта, принадлежащая миллиардеру Андрею Мельниченко, проходит испытания вблизи Киля на севере Германии. Яхта, получившая название Sailing Yacht A, оценивается в 260 млн фунтов. Судно длиной 142,6 м и высотой (включая мачты) около 91 м имеет 8 палуб и рассчитано на 20 гостей и экипаж из 54 человек. Помимо этого на судне есть специальная комната для наблюдения за глубинами. Проект яхты создал известный дизайнер Филипп Старк.

По данным Forbes, 43-летний Андрей Мельниченко имеет состояние в 9,1 млрд долл. и занимает 12-е место среди богатейших людей России. Мельниченко является основателем МДМ Банка, который сейчас принадлежит миллиардеру Сергею Попову. Вместе с Поповым Мельниченко также основал компанию по производству удобрений «Еврохим», а кроме того, «Сибирскую угольную энергетическую компанию» (СУЭК) и «Сибирскую генерирующую компанию» (СГК), которые работают в том числе и на территории Кемеровской области. Сейчас Андрей Мельниченко имеет в этих компаниях долю по 92,2 %.

НГС.НОВОСТИ

Видео Sascha Buchholz с youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства