Город Кузбасские депутаты предложили Госдуме запретить рекламу на столбах

Кузбасские депутаты предложили Госдуме запретить рекламу на столбах

Областной Совет народных депутатов направил в Госдуму РФ законопроект об ограничении размещения объявлений на улицах

Совет народных депутатов Кемеровской области направил в Государственную Думу РФ законопроект об ограничении размещения объявлений на улицах.

Как пояснили в пресс-службе областного парламента, сейчас размещение афиш, объявлений и рекламных надписей законодательно запрещено только на дорожных знаках и других объектах, которые позволяют обеспечивать безопасность дорожного движения. «Данное обстоятельство препятствует решению вопросов, связанных с пресечением распространения рекламы на дверях подъездов, стенах домов, опорах уличного освещения, остановочных пунктах общественного транспорта. Основания для привлечения к ответственности отсутствуют», — отметили в Совете народных депутатов.

Предложенный депутатами законопроект запрещает размещение рекламных надписей, листовок и афиш вне специально отведенных мест, под которыми следует понимать стенды с надписями «Информация» и «Объявления», уточнили в пресс-службе.

Добавим, в Кемерово расходы городского бюджета на очистку улиц от незаконной рекламы за 8 месяцев 2015 года составили 3,5 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства