Город Мать отсудила 100 тысяч за травму сына на детской площадке

Мать отсудила 100 тысяч за травму сына на детской площадке

В Кемерово суд обязал управляющую компанию выплатить компенсацию 12-летнему мальчику, который получил травму на детской площадке, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По информации ведомства, в сентябре 2014 года на детской площадке во дворе многоквартирного дома 12-летний мальчик упал на ограждение из сетки-рабицы. В результате падения он получил травму глаза. «Как рассказала мать, ее сын ждал помощи с проволокой в глазу, испытывая сильную боль», — уточнили в пресс-службе, добавив, что эту травму можно квалифицировать как легкий вред здоровью.

Мать пострадавшего обратилась в прокуратуру Ленинского района Кемерово. По требованию прокурора детскую площадку обследовали специалисты. Они пришли к выводу, что ограждение площадки не соответствует требованиям безопасности из-за выступающих элементов с острыми концами.

Как выяснилось, нести ответственность за состояние детской площадки должна была управляющая организация, обслуживающая многоквартирный дом и земельный участок, на котором он расположен. Прокурор обратился в суд с требованием взыскать с компании 100 тыс. руб. в пользу травмированного ребенка. Суд требования прокурора полностью удовлетворил.

Также ответчик обязан возместить расходы на проведение судебно-медицинской экспертизы, отметили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства