Город Возвращавшаяся с фотосессии девушка потеряла в поезде змею (фото)

Возвращавшаяся с фотосессии девушка потеряла в поезде змею (фото)

26-летняя жительница Кузбасса потеряла экзотическую полосатую змею в пассажирском поезде «Абакан – Барнаул», сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

По данным полиции, ночью в купе проводников вошел пассажир, который сообщил, что на его полке в постельном белье ползает змея. «Проводник, дабы не будить остальных пассажиров и не создавать панику, самостоятельно поймала змею в тряпичный бельевой мешок. До ближайшей остановки в Новокузнецке пресмыкающееся доехало инкогнито в служебном купе, откуда в дальнейшем было передано дежурному по станции», — описали ситуацию в пресс-службе.

Хозяйкой змеи оказалась 26-летняя жительница Междуреченска, которая вышла из поезда незадолго до инцидента. В беседе с полицейскими девушка призналась, что везла молочного гондурасского полоза в пластиковом контейнере из Абакана, куда ездила с ним на фотосессию. В поезде попутчик поставил чемодан на сумку девушки. Предположительно, из-за этого контейнер деформировался, и змея начала ползать по вагону. По возвращении домой девушка заметила ее отсутствие и стала обзванивать железнодорожные станции, через которые проходил поезд.

«Любительница экзотической фауны также сообщила, что полосатый окрас молочных гондурасских полозов очень напоминает коралловых аспидов — одних из самых ядовитых змей на планете. Но на самом деле для человека они абсолютно безопасны и легко приручаются в быту», — добавили в МВД.

НГС.НОВОСТИ

Фото sibfout.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства