Город Сутки отдыха в Шерегеше обойдутся горнолыжнику в 2700 рублей

Сутки отдыха в Шерегеше обойдутся горнолыжнику в 2700 рублей

Шерегеш оказался вторым по популярности и самым дешевым горнолыжным курортом России в новом сезоне. Такие данные приводит российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

Представители сервиса проанализировали данные раннего бронирования отелей на период предстоящих новогодних каникул (1–10 января 2016 года) и пришли к выводу, что наибольшим спросом у горнолыжников пользуется курорт Красная Поляна (Сочи). Шерегеш находится на 2-м месте. На 3-м — Абзаково (Башкирия).

Вместе с тем отмечается, что в новом сезоне Шерегеш станет самым недорогим российским горнолыжным курортом наряду с Белокурихой. Один день отдыха на этих курортах обойдется горнолыжнику в среднем в 2,7 тыс. руб. В список трат входят стоимость ски-пасса, обеда в кафе и проживания в недорогом отеле. При этом наибольшие затраты ожидают туристов на горнолыжных курортах Подмосковья (более 5 тыс. руб. в день).

«Спрос на отдых на российских горнолыжных курортах вырос в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом, во многом потому что зимний отдых в России обойдется в 2 раза дешевле, чем за рубежом», — отмечает директор по коммуникациям Oktogo.ru Яков Садчиков.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства