Город Конфликт из-за припаркованного авто закончился убийством

Конфликт из-за припаркованного авто закончился убийством

В Кемеровской области осужден 56-летний мужчина, застреливший соседа из-за припаркованной возле дома машины

В Кемеровской области завершился суд над 56-летним мужчиной, который застрелил соседа из-за припаркованной возле дома машины. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Инцидент произошел в ноябре 2014 года в Таштагольском районе. По информации ведомства, обвиняемого не устраивало то, что соседи паркуются рядом с домом. В итоге неудовлетворенный ситуацией мужчина порезал колеса одной из машин. В этот момент у автомобиля сработала охранная сигнализация, на звук которой вышел хозяин.

«Автовладелец стал высказывать претензии, пригрозил вызвать полицию. В ответ обвиняемый выстрелил в мужчину из газового пистолета, переделанного под огнестрельный», — рассказали в Следственном комитете.

Отмечается, что после конфликта обвиняемый сбежал. Его раненого оппонента обнаружила соседка, она же вызвала «скорую помощь». В санитарной машине мужчина скончался.

Подозреваемого в преступлении удалось задержать через несколько часов. Впоследствии суд признал его виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и приговорил к 12 годам колонии строгого режима.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства