Город Сотрудница «Энергосети» отсудила 50 тысяч за укусы собаки

Сотрудница «Энергосети» отсудила 50 тысяч за укусы собаки

В Кемеровской области женщина, пострадавшая от укусов питбультерьера, выиграла суд против владельца собаки

В Кемеровской области женщина отсудила 50 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда за укусы собаки.

Как следует из материалов на сайте Центрального районного суда Прокопьевска, контролер компании «Энергосеть» в рабочее время обходила частный сектор, чтобы снять показания электросчетчиков. Когда она подошла к одному из домов, из двора выбежал питбультерьер без намордника и несколько раз укусил ее за ноги. Женщина упала и, предположительно, потеряла сознание. Когда она очнулась, то увидела, что хозяин собаки стоит рядом.

По информации суда, мужчина отвел пострадавшую в дом, где она смыла кровь. После этого владелец питбультерьера предложил отвезти пострадавшую в больницу. Сотрудница «Энергосети» отказалась. За ней приехала служебная машина, женщину доставили на перевязку в травмпункт. В дальнейшем владелец собаки здоровьем пострадавшей не интересовался.

Судебно-медицинская экспертиза зафиксировала у женщины укушенные раны, повлекшие средний вред здоровью. «Истец целый месяц была на больничном, ей было тяжело ходить, поэтому присылали машину, чтобы отвезти в больницу. После лечения истцу предоставили отпуск, чтобы та пришла в себя, но и в настоящее время истец сильно боится собак, а их участок обслуживает только частный сектор», — сообщила суду одна из свидетелей.

Помимо компенсации морального вреда, с хозяина собаки взыскали деньги, потраченные пострадавшей на психологическую помощь и услуги по составлению искового заявления, говорится в судебном решении.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства